Новости

Первая в Украине SCRUM-конференция под эгидой scrum.org

01.03.2017

scrumday4sait

 

 

Команда ScrumDayUA — это Слава Москаленко (Luxoft Agile Practice), Богдан Мисюра (BrainRain) и Карина Бойчук (BrainRain), которые организовывают однодневную конференцию под эгидой международной организации Scrum.org. Более детальную информацию вы найдёте на сайте — http://scrumday.com.ua/ (спикеры, расписание, регистрация участников).

Мы подготовили кое-что интересное, как с точки зрения контента, так и касательно процесса участия.

Особенностью процесса является то, что все наши топ эксперты должны взаимодействовать с публикой в Открытом Пространстве и на Экспертной сцене для живого и непосредственного общения. Вы не только сможете послушать крутых практиков, но также в организованном формате обсудить наболевшие вопросы, поднять непростые темы и получить консультацию.

С точки зрения контента главная задача ScrumDayUA — представить широкой публике новинки от Scrum.org:

  1. Nexus — фреймворк для профессионального масштабирования разработки по Скраму. Главными докладчиками выступят два эксперта от Scrum.org. Cesario Ramos будет посвящать нас в тонкости применения Nexus, а Константин Разумовский расскажет нам как он применял Nexus на 150 человек в реалиях очень близких к нашим проектам. Больше информации по Nexus вы найдете здесь.
  2. Scrum Studio — фреймворк для построения успешной Скрам организации, включая функции HR, администрации, финансового контроля. Эта тема очень новая и Scrum.org являются здесь пионерами. Главным докладчиком-экспертом будет Gunther Verheyen, который долгое время прослужил программным директором Scrum.org, а сейчас вернулся в траншеи, чтобы самому пробовать на практике раскручивать новые методы управления и масштабирования.

Среди других докладчиков вы сможете встретить аджайл-старожила Асхата Уразбаева, который расскажет нам про боли корпоративного аджайла, и что он с ними делает. Надеюсь, Асхат ответит на наш вопрос: “Как минимизировать фейл аджайл-трансформации в больших корпорациях?”.

Те, кто любит совмещать общение с практикой, будут рады посетить сцену Мастер-классов и научиться новым техникам управления людьми и фасилитации процессов. Для вас будут трудиться два наилучших эксперта — Наташа Карпова и Светлана Мухина вместе с другими специалистами по практикам.

Не оставляем и инженерную часть в стороне. Gaspar Nagy будет раскрывать детали правильного внедрения инженерных практик и, в частности, BDD.

Ну и в самом конце Jurgen Appelo закроет наш ивент и прольет больше света на практические новинки эффективного управления в Скраме с применением своего авторского подхода Management 3.0.

Среди неназванных спикеров будет еще несколько очень уважаемых имен.

ScrumDayUA — это уникальная возможность в одном месте встретить такое количество экспертов мирового уровня, получить качественные советы и консультации, найти вдохновение для дальнейшего развития эффективности работы ваших команд. Ждем вас!

Присоединяйтесь к нашей группе в фейсбук — https://www.facebook.com/scrumdayua/

Keep calm and Scrum On!